Jobbörse
Finde Jobs in deiner Nähe – ob vor Ort, hybrid oder remote.- Ähnliche Jobs zu: Serveur(euse)
Serveur(euse)
Le Groupe MauriceBrossardServeur( euse ) Permanent– 16 heures/semaine Résidence L'Avantage – Brossard Venez vous épanouir dans un milieu humain et en plein essor ! Et si on vous disait qu’après avoir goûté à
Serveur(euse)
COGIR ImmobilierQuebecLa Roseraie, sympathique résidence privée pour aînés située à Ste-Foy, est à la recherche d'une personne pour combler un poste de serveur(euse) à temps partiel/occasionnel. La résidence est facile d'a
Serveur(euse)
Le Groupe MauriceQuebecServeur( euse ) Permanent – 35 heures/semaine Résidence Ékla – Québec On a besoin de toi en résidence ! On considère que pour travailler auprès d’humains, il faut ÊTRE HUMAIN, d’abord
Serveur(euse)
Le Groupe MauriceLaSalleServeur( euse ) Occasionnel Résidence Le Cavalier – Lasalle On a besoin de toi en résidence ! On considère que pour travailler auprès d’humains, il faut ÊTRE HUMAIN, d’abord et avant tou
Serveur(euse)
COGIR ImmobilierQuebecLe Jazz Ste-Foy, sympathique résidence privée pour aînés, est à la recherche de deux personnes pour combler des postes de serveurs(euses) à temps partiel. DESCRIPTION DU POSTE: Horaire A : samedi et d
Serveur(euse)
COGIR ImmobilierQuebec CityLa Roseraie, sympathique résidence privée pour aînés située à Ste-Foy, est à la recherche d'une personne pour combler un poste de serveur(euse) à temps partiel/occasionnel. La résidence est facile d'a
Serveur(euse)
Le Groupe MauriceGranbyServeur(euse) Occasionnel Résidence La Croisée De L'Est – Granby Venez vous épanouir dans un milieu humain et en plein essor ! Et si on vous disait qu’après avoir goûté à la stimulation qu’offre
Serveur(euse)
Le Groupe MauriceLévisServeur(euse) Permanent – 35 heures/semaineRésidence Ékla – Québec On a besoin de toi en résidence ! On considère que pour travailler auprès d’humains, il faut ÊTRE HUMAIN, d’abord et avant tou
Serveur(euse)
L’Éternel SpaCanadaServeur(euse) Bistro Aimant de la nature, tu aimerais évoluer dans un environnement où tu peux profiter de la vue exceptionnelle ? Entourée de fenêtre bordée par le soleil et les montagnes ? Dans un
Serveur(euse) - lévis
COGIR ImmobilierLévisLe Jazz Ste-Foy, sympathique résidence privée pour aînés, est à la recherche de deux personnes pour combler des postes de serveurs(euses) à temps partiel. DESCRIPTION DU POSTE:Horaire A : samedi et di
Serveur(euse) - saguenay
Restaurant La Voie MaltéeSaguenayL’Usine LABrasserie est en pleine explosion et t'ouvre la porte de son laboratoire culinaire ! Une opportunité sans pareil pour un SERVEUR de pousser son leadership et son esprit d’équipe à fond! Ton
Serveur(euse) - falardeau
L’Éternel SpaCanadaServeur(euse) Bistro Aimant de la nature, tu aimerais évoluer dans un environnement où tu peux profiter de la vue exceptionnelle ? Entourée de fenêtre bordée par le soleil et les montagnes ? Dans un
Serveur(euse) | Escapades Memphrémagog
Pal +MagogEn bref Envie de travailler sur un bateau de croisière? Alors nous avons le poste pour toi! Emploi de serveur ou serveuse à temps partiel. Quarts de travail de jour, de soir et de fins de semaine. P
Serveur(euse) - deux-montagnes
COGIR ImmobilierCanadaLe Alphée, sympathique résidence privée pour aînés, est à la recherche d'une personne pour combler un poste de serveur(se) à temps partiel. DESCRIPTION DU POSTE:Horaire de 10heure à 19h00 à temps part
Serveur(euse) temps partiel
COGIR ImmobilierQuebecLes Jardins Le Flandre est une résidence privée pour aînés située dans le magnifique quartier Limoilou, à proximité du grand Parc Cartier-Brébeuf. Nous sommes présentement à la recherche d'une personn
Serveur(euse) temps partiel
COGIR ImmobilierQuebec CityLes Jardins Le Flandre est une résidence privée pour aînés située dans le magnifique quartier Limoilou, à proximité du grand Parc Cartier-Brébeuf. Nous sommes présentement à la recherche d'une personn
Serveur(euse) - COGIR Immobilier
COGIR ImmobilierCanadaLe Alphée, sympathique résidence privée pour aînés, est à la recherche d'une personne pour combler un poste de serveur(se) à temps partiel. DESCRIPTION DU POSTE:Horaire de 10heure à 19h00 à temps part
Serveur(euse) - COGIR Immobilier
COGIR ImmobilierQuebec CityLe Jazz Ste-Foy, sympathique résidence privée pour aînés, est à la recherche de deux personnes pour combler des postes de serveurs(euses) à temps partiel. DESCRIPTION DU POSTE:Horaire A : samedi et di
Serveur(euse) - Le Groupe Maurice
Le Groupe MauriceLaSalleServeur(euse) Occasionnel Résidence Le Cavalier – Lasalle On a besoin de toi en résidence ! On considère que pour travailler auprès d’humains, il faut ÊTRE HUMAIN, d’abord et avant tout ! Si on
Serveur(euse) - Le Groupe Maurice
Le Groupe MauriceLévisServeur(euse) Permanent – 35 heures/semaineRésidence Ékla – Québec On a besoin de toi en résidence ! On considère que pour travailler auprès d’humains, il faut ÊTRE HUMAIN, d’abord et avant tou
Serveur(euse) temps partiel - lévis
COGIR ImmobilierLévisLes Jardins Le Flandre est une résidence privée pour aînés située dans le magnifique quartier Limoilou, à proximité du grand Parc Cartier-Brébeuf. Nous sommes présentement à la recherche d'une personn
Serveur(euse) temps partiel - québec city
COGIR ImmobilierQuebec CityLes Jardins Le Flandre est une résidence privée pour aînés située dans le magnifique quartier Limoilou, à proximité du grand Parc Cartier-Brébeuf. Nous sommes présentement à la recherche d'une personn
Préposé(e) salle à manger / Serveur(euse)
Chartwell Résidences pour retraitésShawiniganSi vous : aimez les aînés qui ont une belle expérience de vie et des histoires à raconter; aimez le domaine culinaire - servir aux clients des aliments et des boissons de qualité et travailler av
Préposé(e) salle à manger / Serveur(euse)
Chartwell Résidences pour retraitésQuebecSi vous : aimez les aînés qui ont une belle expérience de vie et des histoires à raconter; aimez le domaine culinaire - servir aux clients des aliments et des boissons de qualité et travailler av
Préposé(e) salle à manger / Serveur(euse)
Chartwell Résidences pour retraitésGatineauSi vous : aimez les aînés qui ont une belle expérience de vie et des histoires à raconter; aimez le domaine culinaire - servir aux clients des aliments et des boissons de qualité et travailler av
Über
Serveur( euse )
Permanent– 16 heures/semaine
Résidence L'Avantage – Brossard
Venez vous épanouir dans un milieu humain et en plein essor !
Et si on vous disait qu’après avoir goûté à la stimulation qu’offre un emploi au Groupe Maurice, vous n’auriez plus envie de partir ?
Ici, votre soif d’apprendre est nourrie par des responsabilités variées, loin de toute routine, et par de véritables possibilités d’évolution.
Le Groupe Maurice est donc à la recherche de votre expertise en tant que serveur( euse ) pour venir compléter son équipe. Si ce poste est pour vous, nous serons très heureux de faire votre connaissance.
Venez enrichir votre carrière avec nous !
Détails du poste:
-
Poste à temps partiel de jour/soir.
-
Horaire variable, incluant toutes les fins de semaines.
Vos principales responsabilités :
-
Préparer la salle et le matériel requis avant chaque service.
-
Accueillir les résidents, présenter le menu et assurer une prise de commande efficace.
-
Maintenir la propreté des tables, équipements et espaces communs.
-
Collaborer étroitement avec le personnel de cuisine pour un service fluide.
Ce que vous apporterez :
-
Expérience en restauration ou service aux tables (un atout important).
-
Professionnalisme, constance et assurance dans votre approche client.
-
Excellente organisation et gestion des priorités.
-
Communication claire, écoute active et tact.
Ce que nous vous offrons :
-
Un environnement de travail stimulant et valorisant .
-
Une gestion qui favorise l’autonomie, la confiance et le leadership .
-
Un accès à des possibilités concrètes de développement professionnel .
-
Une occasion unique de contribuer à des projets innovants et à fort impact social, en lien avec notre mission .
En plus de…
-
Programme de reconnaissance des employés .
-
Programme d’assurances collectives incluant assurance santé, soins paramédicaux et assurances voyages.*
-
Prime de référencement .
-
Repas à prix réduit, rabais corporatifs .
-
Prime de 4%
-
Prime de soir (si applicable).
* Le programme d’assurances collectives est accessible aux employés permanents détenant un contrat de 20h et plus par semaine.
Sprachkenntnisse
- French
Dieses Stellenangebot stammt von einer Partnerplattform von TieTalent. Klick auf „Jetzt Bewerben”, um deine Bewerbung direkt auf deren Website einzureichen.