Jobbörse
Finde Jobs in deiner Nähe – ob vor Ort, hybrid oder remote.- Ähnliche Jobs zu: Gérant de magasin
Gérant de magasin/Gérant adjoint
Levi'sSaguenayGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Gérant de magasin/Gérant adjoint
Levi'sQuebec CityGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Gérant de magasin/Gérant adjoint
Levi'sLévisGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Gérant/Assistant gérant de magasin
Thomson Tremblay inc.BrossardNotre client, un géant du commerce de détail situé au Québec, est à la recherche de gérants et d'assistants-gérants de magasin. Avec plusieurs centaines de magasins à travers le Canada, notre clien
Gérant de magasin/Gérant adjoint
Pantorama 1850QuebecGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Gérant ou Gérante de magasin
Groupe RPThetford MinesEnvie de relever de nouveaux défis ? On a un poste pour TOI ! GÉRANT ou GÉRANTE DE MAGASIN 51 à 60k/an + bonus annuel très accessible 1 soir/semaine + 1 week end sur 2 sur rotation Assurance
Gérant de magasin/Gérant adjoint
Levi'sQuebecGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Gérant de magasin
Levi'sGatineauGéran de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’impliq
Gérant de magasin
Matériaux Godin et filsGrenvilleTu veux un défi au sein d'une entreprise familiale qui valorise ses employés? Chez Groupe Godin , tu ne seras pas déçu! Nous sommes un employeur de choix !! Comme nous continuons à développer notre
Gérant de magasin/Gérant adjoint - Levi's
Levi'sQuebec CityGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Assistant Gérant de magasin
Club Spa inc. - Arctic SpasQuebecClub Spa est un commerce de ventes aux détails. Une entreprise familiale, établie depuis plus de 30 ans. Nous travaillons en équipe et sommes à l’écoute des besoins du personnel et de la clientèle. C
Gérant de magasin/Gérant adjoint - saint-bruno-de-montarville qc
Pantorama 1850CanadaGérant(e) de Magasin Description du poste Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’im
Assistant-gérant de rayon - Magasin Coop de Bonaventure
Magasin Coop de BonaventureBonaventureNombre d'heures par semaine : entre 40 et 40 Quart de travail : Jour Disponibilité : En tout temps Nous offrons aux employés des régimes de rémunération globale concurrentiels qui varient selon le
Gérant.e de Magasin - Montréal-Rive Sud -Futures Opportunités
Rogers Communications Sans-Fil inc.BrossardGérant.e de Magasin - Montréal-Rive Sud -Futures Opportunités Notre équipe de vente au détail est au cœur de notre succès. Nous représentons l'esprit accueillant de notre entreprise. N
Gérant.e de Magasin - Ville Mont Royal - Futures Opportunités
Rogers Communications Sans-Fil inc.CanadaGérant.e de Magasin - Ville Mont Royal - Futures Opportunités Notre équipe de vente au détail est au cœur de notre succès. Nous représentons l'esprit accueillant de notre entreprise. Nos équipes de
Gérant.e de Magasin - Montréal-Rive Sud -Futures Opportunités - longueuil
Rogers Communications Sans-Fil inc.LongueuilGérant.e de Magasin - Montréal-Rive Sud -Futures Opportunités Notre équipe de vente au détail est au cœur de notre succès. Nous représentons l'esprit accueillant de notre entreprise. Nos équipes de
Commis de magasin
Vivaco groupe coopératifComptonChez BMR | VIVACO groupe coopératif, nous sommes l’un des principaux marchands affichant les bannières BMR, BMR Express et Agrizone dédiées aux passionnés de rénovation, aux entrepreneurs en cons
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursGatineauDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursLévisDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, off
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursMontrealDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursGranbyDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursMontrealDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Gestionnaire Adjoint.e de Magasin
Rogers Communications Sans-Fil inc.MontrealGestionnaire Adjoint.e de Magasin Notre équipe de vente au détail est au cœur de notre succès. Nous représentons l'esprit accueillant de notre entreprise. Nos équipes de vente au détai
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursLavalDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Membre d’équipe de magasin
Village Des ValeursRosemèreDescription Membre d’équipe de magasin Qui sommes-nous ? Village des Valeurs fait partie de la famille de magasins Savers. Nous sommes un détaillant mondial à but lucratif d’articles d’occasions, of
Gérant de magasin/Gérant adjoint
- Saguenay, Québec, Canada
- Saguenay, Québec, Canada
Über
Gérant(e) de Magasin
Description du poste
Le/La gérant(e) ayant un bon sens de l’organisation, est en charge de diriger l’équipe pour atteindre les objectifs de vente de la boutique, tout en s’impliquant dans le recrutement, la formation et le développement. Passionné(e) de la mode, il/elle saura transmettre une bonne connaissance du produit et des tendances. Bon motivateur et communicateur(trice), il/elle saura développer et évaluer son équipe afin de maximiser leur potentiel dans le but d’offrir un excellent service à la clientèle. Créatif(ive) et innovateur(trice), il/elle apportera une touche d’originalité au visuel du magasin. Doté d’un bon sens de leadership, il/elle sait comment résoudre les problèmes de façon positive. Il/Elle doit s’assurer de faire appliquer et respecter les procédures et politiques de la compagnie.
Avantages
- Formation continue
- Conciliation famille/travail
- Rabais d’employé
- Reconnaissance des employés
- Rémunération compétitive
- Prime pour référer d’autre employé
- Programme de R.E.E.R.
- Opportunité d’avancement
- Possibilité de transfert
Qualifications
- 1-2 ans d’expérience dans le commerce au détail ou équivalent.
- 6 mois d’expérience en gestion de la vente.
- Le bilinguisme, un atout.
- 40 heures par semaine.
*Salaire selon expérience.
Gérant(e) adjoint(e)
Description du poste
Le/La gérant(e) adjoint(e) travaille en collaboration avec le/la gérant(e) du magasin. Il/Elle dirige et oriente l’équipe pour que la boutique atteigne les objectifs et les standards de vente demandés. Il/Elle doit fournir le leadership nécessaire en établissant les priorités et en répartissant les tâches à accomplir entre les membres de son équipe. Il/Elle participe au recrutement et à la formation de l’équipe en ayant une communication constructive et positive dans le but de faire progresser les stylistes. Faire respecter les politiques et procédures font partie de ces tâches aussi. Il/Elle participe dans la présentation visuelle dans le but de garder un environnement propre et accueillant.
Avantages
- Formation continue
- Conciliation famille/travail
- Rabais d’employé
- Reconnaissance des employés
- Rémunération compétitive
- Prime pour référer d’autre employé
- Programme de R.E.E.R.
- Opportunité d’avancement
- Possibilité de transfert
Qualifications
- 1 an d’expérience dans le commerce au détail.
- 6 mois d’expérience en gestion ou équivalent.
- Bilinguisme, un atout.
- Entre 35 et 40 heures par semaine.
*Salaire selon expérience.
Sprachkenntnisse
- French
Dieses Stellenangebot stammt von einer Partnerplattform von TieTalent. Klick auf „Jetzt Bewerben”, um deine Bewerbung direkt auf deren Website einzureichen.