Offres d'emploi
Trouvez des postes près de chez vous, sur site, hybrides ou à distance.- Emplois similaires à : Soudeur(euse)
Soudeur(euse)
AnciaCanadaLe transport est au cœur de notre société. Pourquoi ne pas mettre votre compétence au service de l’élaboration des solutions de transport durables de demain ? Si vous souhaitez agir à l'échelle mondia
Soudeur(euse)
Groupe CanamCanadaTa vie chez Canam La soudure, chez Canam, c’est essentiel. Que ce soit du FCAW ou du GMAW, les procédés de soudage donnent vie à nos structures métalliques et ton expertise fait gage de qualité à cet
Soudeur(euse)-assembleur(euse)
Cusson HydrauliqueCanadaChez Cusson, on prend soin de notre équipe : Les fins de semaine commencent le VENDREDI MIDI toute l'année! Horaire stable de JOUR pour une meilleure conciliation travail/vie personnelle Rémunér
SOUDEUR (EUSE)-ASSEMBLEUR(EUSE)
Tuba inc.CanadaRejoingnez notre équipe et grandissez avec nous.Tuba inc. ( est un leader reconnu depuis 1993 dans le cintrage de précision, l’assemblage mécano-soudé et les opérations laser tube à partir de profilé
Soudeur(euse)
Machinerie P&W inc.QuebecSynerco Capîtal est actuellement à la recherche d'un(e) Soudeur(SE). Nous sommes situés à différentes localisations sur la Rive-Sud de Montréal (St-Mathieu-de-Beloeil et St-Hubert), en Montérégie (G
Soudeur(euse)
Inter-Cité Construction ltéeSaguenayDepuis près de 100 ans, le Groupe Riverin se démarque dans neuf (9) spécialités : Béton préparé, béton préfabriqué, travaux de béton, génie civil, concassage et tamisage, forage, dynamitage et consoli
Soudeur(euse)
Agence ContinuumSherbrookeNotre client, Pieux Vistech à Sherbrooke, est présentement à la recherche d’un(e) soudeur(euse) motivé(e) et rigoureux(se) pour se joindre à son équipe de production. Pieux Vistech est une entrepr
Assembleur(euse) Soudeur(euse)
Stageline Scène Mobile inc.VarennesTu aimes la précision? Tu as de la rigueur et une soif de travailler avec une équipe qui n'a pas peur de relever des défis? Et bien nous avons besoin de toi chez Scène Éthique. Tu participeras à l'as
Soudeur(euse)
Groupe CanamQuebecTa vie chez Canam La soudure, chez Canam, c’est essentiel. Que ce soit du FCAW ou du GMAW, les procédés de soudage donnent vie à nos structures métalliques et ton expertise est gage de qualité à cette
Soudeur(euse)-Assembleur(euse) - granby
Durabac inc.GranbyDESCRIPTION DU POSTE: Effectuer le soudage de produits en acier au MIG avec les procédés (GMAW, MCAW, FCAW ou équivalences du pays) en conformité avec les dessins et instructions de travail. Conna
Soudeur(euse) assembleur(euse) de soir
Fjordtech Industrie Inc.SaguenayVous souhaitez joindre un environnement de travail axé sur l’humain? Fjordtech oeuvre dans divers secteurs industriels lourds. Que ce soit pour la conception, la fabrication de pièces mécano-soudées e
Assembleur(euse)-Soudeur(euse) - Groupe EBR
Groupe EBRBouchervilleIndustries d’Acier Inoxydable Ltée , maintenant membre du Groupe EBR , est un leader canadien reconnu pour son expertise dans la conception, la fabrication et l’installation d’équipements en acier ino
Soudeur(euse) - sainte-justine
Rotobec inc.CanadaTa mission sera d’effectuer divers travaux de soudage afin de fabriquer des chargeuses et des grappins destinés à nos clients à travers le monde œuvrant dans divers secteurs tels que la foresterie, l
Soudeur(euse) TIG - soir
Groupe EBRQuebec CityMets ton talent au service d’une entreprise qui valorise autant l’excellence technique que l’esprit d’équipe ! Chez EBR, tu n’es pas seulement un employé, tu fais partie de la famille. Si tu maîtris
Soudeur(euse) - sainte-claire
AnciaCanadaLe transport est au cœur de notre société. Pourquoi ne pas mettre votre compétence au service de l’élaboration des solutions de transport durables de demain ? Si vous souhaitez agir à l'échelle mondia
Soudeur(euse) - Groupe Machitech
Groupe MachitechCanadaPRINCIPALES RESPONSABILITÉS Lire et interpréter les plans ou les instructions de soudage; Vérifier la dimension et la conformité des pièces avant le travail d’assemblage et de soudure; Nettoyer et
Soudeur(euse) TIG - soir
Groupe EBRQuebecMets ton talent au service d’une entreprise qui valorise autant l’excellence technique que l’esprit d’équipe ! Chez EBR, tu n’es pas seulement un employé, tu fais partie de la famille. Si tu maîtris
Soudeur(euse)-Assembleur(euse) (4 jours/semaine)
Remorques CFTCanadaVous voulez faire partie de l’équipe de Remorques CFT? Nous sommes actuellement à la recherche d’un Soudeur-assembleur afin de se joindre à notre équipe déjà en action.Lundi au jeudi - 6h00 à 16h30
Soudeur(euse)- Assembleur(euse) TIG inox - usine - longueuil
Acier inoxydable Fafard inc.LongueuilTu désires avoir un horaire selon ton rythme de vie , une augmentation salariale annuelle qui suit le coût de la vie et un bonus de fin d'année pour te remercier, c'est ce que nous t'offrons! Comm
Soudeur(euse) - Environnement Routier NRJ
Environnement Routier NRJLongueuilTu veux construire du solide? Nous avons un poste pour toi! Chez Environnement routier NRJ, notre atelier est au cœur de nos opérations. Nous ne faisons pas que réparer et souder des équipements : nou
Soudeur(euse)- Assembleur(euse) TIG inox - usine - boucherville
Acier inoxydable Fafard inc.BouchervilleTu désires avoir un horaire selon ton rythme de vie , une augmentation salariale annuelle qui suit le coût de la vie et un bonus de fin d'année pour te remercier, c'est ce que nous t'offrons! Comm
Soudeur(euse)- Chef d'équipe (soir)
Groupe MachitechCanadaSous la responsabilité du Directeur de la production, le ou la Chef(fe) d’équipe – Soudure assure la coordination quotidienne des opérations du département de soudure tout en contribuant directement a
Soudeur(euse) tuyauteur(trice)- chantier
Acier inoxydable Fafard inc.BouchervilleTu désires avoir un horaire flexible , une augmentation salariale annuelle qui suit le coût de la vie et un bonus de fin d'année pour te remercier, c'est ce qu'AIF t'offre!Comme soudeur(euse) t
Soudeur(euse) - Machinerie P&W inc.
Machinerie P&W inc.LévisSynerco Capital Inc. est actuellement à la recherche d'un(e) Soudeur(euse). Nous sommes situés à différentes localisations sur la Rive-Sud de Montréal (St-Mathieu-de-Beloeil et St-Hubert), en Montérég
Soudeur(euse) tuyauteur(trice) - Groupe EBR
Groupe EBRLongueuilVous désirez faire partie d’une entreprise familiale et pionnière dans le développement clé en main de technologies de procédés? Industries d’Acier Inoxydable Ltée , maintenant membre du Groupe EBR ,
À propos
Le transport est au cœur de notre société. Pourquoi ne pas mettre votre compétence au service de l’élaboration des solutions de transport durables de demain ? Si vous souhaitez agir à l'échelle mondiale en travaillant sur les technologies les plus avancées et avec les meilleures équipes, alors nous pourrions parfaitement nous entendre.
Prevost , une division de Groupe Volvo Canada Inc., est actuellement à la recherche de Soudeur(euse) , pour son usine de Ste-Claire. Nos postes sont permanents de jour et de soir* .
*Le(la) candidat(e) doit être disponible pour les deux quarts de travail, car le choix du quart sera fait après l’embauche selon les besoins à l'usine et l'ancienneté des employés internes.
Vos responsabilités :-
En tant que soudeur(euse), tu contribueras à fabriquer les plus beaux autocars du marché.
-
Tu travailleras au cœur d’une usine sécuritaire, propre et moderne.
-
Tu devras assembler diverses pièces liées à la fabrication du véhicule.
-
Tu utiliseras les procédés de soudure de l’entreprise dans tes tâches quotidiennes.
-
Chez Prevost, les méthodes utilisées sont :
-
GMAW (semi-automatique)
-
FCAW
-
MCAW
-
-
Les travaux de soudure sont réalisés sur l’acier et le stainless.
Ce que nous offrons :
-
Salaire d’entrée de 36.41$/h ;
-
Horaire stable de jour ou de soir;
-
Le(la) candidat(e) doit être disponible pour les deux quarts de travail, car le choix du quart sera fait après l’embauche selon les besoins à l'usine et l'ancienneté des employés internes.
-
-
3 semaines de vacances estivales;
-
2 semaines de congés aux fêtes;
-
Jusqu’à 6 congés personnels payés;
-
Temps supplémentaire rémunéré;
-
Prime de soir de 1.80$/h , si applicable;
-
Assurances collectives complètes payées à 80% par la compagnie ;
-
Régime de retraite avec cotisation employeur à 6.75% de base ;
-
Équipements de protection individuels payés et haut de gamme;
-
Environnement de travail hors du commun, propre et sécuritaire;
-
Bonis annuels de performance.
Exigences :
-
DEP en soudage – montage OU Secondaire 5 avec 3 ans d’expérience en soudure
Compétences linguistiques
- French
Cette offre provient d’une plateforme partenaire de TieTalent. Cliquez sur « Postuler maintenant » pour soumettre votre candidature directement sur leur site.